С мая месяца абоненты российских операторов спутникового телевидения столкнулись с проблемами приёма спутникового телевидения и радио. Казалось, платное телевидение должно работать без проблем, но увы…

Есть вредители, которые глушили сигнал, а иногда и подменяли его на свой. Соответственно смотреть обычным абонентам спутниковое телевидение стало практически невозможно.
Судя по сообщениям, больше всего досталось самому западному региону страны — Калининградской области. Именно для них «Триколор» предлагает перейти на просмотр своих телеканалов с одного спутника на другой. Это очень хорошая идея, если ни одна проблема.
Спутниковое телевидение настроить самостоятельно не всем легко, ибо чуть ни туда и сигнала нет. Вот только платить деньги специалисту за пару сантиметров разворота не все готовы.
В итоге приходиться некоторым жителям выкручиваться. Самим поворачивать, либо специалистам доверить дело или ну его — этого оператора. Ответы на эти вопросы остаются открытыми, как и на главный вопрос. Не будут ли переводить на другой спутник остальных абонентов спутникового телевидения? Ведь где один регион, там и второй.