Электричество не может работать вечно, да и временные перерывы для плановых работ с отключением электричества просто необходимы.
О том как можно интересно провести время во время плановых ремонтных работ, мы сейчас и поговорим.
1) Нужно убедиться в том что проблемы с электроэнергией не носит локальный характер и у вас не выбило пробки на электросчётчике.
2) Если отключение носит плановый характер, то вы наверняка к этому моменту подготовились. И скорей всего успели подзарядить свои мобильные устройства.
Если у вас есть PowerBank (альтернативный источника заряда мобильных устройств), то вам не придётся переживать по поводу заряда мобильного аппарата. Если же нет, то вашим любимым гаджетом придётся пользоваться реже.
3) Если не любитель тишины в квартире и вам мало собственного общения с лицами с кем вы живёте, то заменить телевизор и компьютер вам поможет обычный стационарный приёмник. Тем более в многоквартирных домах качество сигнала в эти часы намного выше, в отличие от времени пика всех работающих электроприборов и Wi-Fi сетей (включая соседских).
4) Книголюбам некогда скучать. Ведь каждая история и каждый рассказ может отвлечь от обыденности проходящих дней.
5) Можно заняться лёгкой уборкой. Конечно пропылесосить или устроить стирку без электричества скорей всего не получиться, но протереть полки шкафа или помыть полы вполне возможно.
6) В вашем населённом пункте не везде может отсутствовать электричество. Поэтому можете сходить в магазин за продуктами в магазин, а потом из них можно приготовить что-то вкусное. Тем более в большинстве квартир и частных домов уже есть газ, а это значит что не так уж плохо.
Советов конечно много можно предложить, но надо помнить о том что отключение электричества не является концом света. Занимаясь каким-либо интересным делом во время отключения света можно сделать этот день полезным и не скучным.